Производство корма для рыбы

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление Поддержка Поддержка 2 года/лет, 9 мес. назад.

• Автор
    Поддержка
    Леонид

Подскажите, если я закажу у вас гранулятор, можно будет индивидуально для меня изготовить матрицы с размером отверстий меньше миллиметра?

На сайте я увидел, что минимальный диаметр гранул на ваших грануляторах — 2, 5 мм.

Поскольку я развожу рыбу, то задумался насчёт собственного производства корма. Рыбу я ращу от мальков до взрослых, поэтому планирую брать несколько грануляторов и несколько матриц разного диаметра.

Что посоветуете?

• #1233 Ответ
    Поддержка
    Поддержка
    Модератор

Обычно производители корма для рыб предпочитают брать экструдеры, а не грануляторы, так как плотные гранулы тонут в воде, а применяя лёгкие, которые плавают на поверхности до 12 часов — легче следить за расходом корма и самим процессом кормёжки.

Посмотрите вариант экструдера по ссылке: экструдер

Такой экструдер может производить гранулы от 1 мм до 8 мм (шагом в 0,5 мм). Для изготовления гранул меньшего диаметра ничего предложить не можем, так как отверстия меньше 1 мм не будут пропускать сырьё и легче просто измельчить его в порошок.

Ответ в теме: Производство корма для рыбы
Ваша информация: