Четверг , 28 марта 2024

Производство бентонитовых гранул

Просмотр 12 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #702
      Анна
      Гость

      Нам нужны грануляторы для получения КРУГЛОЙ гранулы из бентонитового порошка. Производительностью — 1,5-2 тонны в час и выше. Если есть с меньшей производительностью, то тоже можем рассмотреть.

    • #703
      admin
      Участник

      Мы запросили у производителя информацию по переработке порошка бентонита в гранулы. У них имеется такой опыт.
      Вот комментарий от китайского завода:
      ****************
      Наш гранулятор с плоской матрицей подходит для переработки бентонита в гранулы.
      Наибольшая производительность для ваших целей — у модели ЗЛСП300 D-типа.
      Скорость обработки бентонита выше, чем скорость обработки древесины и меньше, чем кормовой биомассы, таким образом, производительность гранулятора может достигать 600 кг/ч
      ****************
      К сожалению, китайский завод не производит оборудование для изготовления гранул из бентонита именно круглой формы.

    • #1537
      Влад
      Гость

      Хотим производить бентонитовые гранулы. Конечный продукт — круглые гранулы, размером 2-3мм.
      Есть возможность производства гранул близких к круглым?
      Производительность — не менее 20 т в месяц

    • #1539
      Поддержка
      Хранитель

      К сожалению, китайский завод не производит оборудование для изготовления гранул из бентонита именно круглой формы. По производительности и размерам проблем нет.

    • #1540
      Влад
      Гость

      А если не круглые, а цилиндрические? Есть такое оборудование?

    • #1541
      Поддержка
      Хранитель

      Цилиндрические можно. Как только я получу от вас параметры сырья, то смогу уточнить на заводе, какой гранулятор китайцы порекомендует непосредственно для вас. Запрашивать будем для производительности 200-250 кг/ч, что как раз перекроет ваши 20 тонн/мес.

    • #1542
      Влад
      Гость

      1. Размер частиц — 1мм — 200мм (поэтому на входе необходима дробилка)
      2. Влажность 10-15%

    • #1543
      Поддержка
      Хранитель

      а) По гранулированию бентонита проблем нет. Этот материал тестировался.
      Вы можете использовать гранулятор ZLSP150 или ZLSP200 для изготовления бентонитовых пеллет.
      б) Минимальная длина цилиндрической гранулы 7-8 мм. Не знаю насколько вам подойдет.
      в) Что касается дробилки, то именно для дробления бетонита завод ничего подходящего не производит.

    • #1544
      Влад
      Гость

      Да. всё подходит. Но 7-8мм — это много. Максимальная длина конуса — 3-4мм.

    • #1546
      Поддержка
      Хранитель

      Завод ответил, что меньше 7-8 мм не выйдет. Причина в том, что грануляция происходит достаточно быстро и нож может обрезать пеллеты, когда выполнен полный оборот. Можно поставить дробилку для пеллет бентонита для уменьшения их размера, но насколько это целесообразно? Стоит ли предлагать такую машину, поскольку это доп. расходы.

    • #1547
      Влад
      Гость

      Жду Вашего предложения для получения интересующих меня характеристик продукта.
      Да, и не забудьте про конвейера, соединяющие агрегаты + дозатор.
      Т.е. меня интересует полный комплекс.

    • #1548
      Поддержка
      Хранитель

      Собственно предложение следующее:
      1. Гранулятор ZLSP150 или ZLSP200. Прайс я вам отправлял. Сообщите, на чем остановились. Вообще, лучше 200. Дело не в производительности, а в запасе мощности — более качественные гранулы выходят.

      2. Роликовый комкодробитель
      Роликовый комкодробитель
      Минимальная производительность 1-2 тонны.
      Цена: USD 3950 FOB Qingdao.

      3. Вы интересовались конвейером.
      Вот предложение автоматического загрузчика на колесиках.
      Конвейер для производства пеллет
      Цена: USD 1570 FOB Qingdao.

      4. Дополнительные сведения:
      а) Размер частиц при прохождении комкодробилки.
      Завод подтвердил, что у оборудования есть настройка для регулирования размера. Совсем одинаковых кусочков не получится (будет смесь), но все же возможность управления есть.
      б) дробилка бентонита должна подготовить сырье так, чтобы размер частиц бентонита на входе гранулятора был не более 2 мм.
      в) для грануляции бентонита связующий материал добавлять не нужно. И так будет все хорошо гранулироваться.

    • #1631
      Игорь
      Гость

      Добрый день!

      Меня интересует гранулятор ZLSP150 или ZLSP200. Отправьте пожалуйста прайс мне на почту. К прайсу нужны технические характеристики: потребление газ, вода, электричество, пар.

      Спасибо.

Просмотр 12 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.