Пятница , 29 марта 2024

Посоветуйте линию для производства пеллет

Просмотр 1 ветки ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #669
      Василий
      Гость

      У нас деревообработка на севере Одесской области. имеем хороший доступ к сырью. Изучаем возможность установки на предприятии мини линии производства пеллет. что можете посоветовать в нашем случае исходя из описания ниже:
      1) сырье дуб, ясень
      2) производительность в месяц — до 100 тн
      3) имеется на предприятии сушильная камера
      4) требуется бюжетный вариант либо линии либо определенных станков по отдельности.

    • #670
      admin
      Участник

      1. Исходя из того, что доступное сырьё — древесина твёрдых сортов, указанная заводом (для сосновых опилок) производительность будет ниже.
      2. 100 тонн в месяц можно произвести за неделю на мощном оборудовании или перерабатывать каждый день определённое количество сырья на маломощном грануляторе.
      (самый бюджетный вариант, подходящий для вашего сырья — ZLSP 230 — цена с электромотором USD1395 по состоянию на февраль 2015)
      3. Кроме сушилки может потребоваться такое оборудование, как измельчители древесины разных фракций, влагомер, пылесборники, магнитный сепаратор, охладитель, система конвейеров, сортировочное сито и т.д. Список можно посмотреть здесь: оборудование для производства топливных гранул.
      Нет пределов совершенству, но есть базовые требования к сырью для корректной работы оборудования: максимальный размер частиц (примерно 3 мм); влажность (оптимально — 15%).

Просмотр 1 ветки ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.